Preise

Zimmerpreise im Gesundhotel Bad Reuthe in Vorarlberg

Hier finden Sie unsere Zimmerpreise (gültig 17.12.2202–30.04.2023). Sie können die Preisliste auch hier als PDF herunterladen.

Im Preis inbegriffen: Genießer-Vollpension mit Frühstücksbuffet, Wahlmenü und Salatbuffet mittags und abends, Thermenbad, ganzjährig beheizter Gartenpool, Sauna-Wellness-Welt, Ruhewelt FREIraum, Hotelfahrräder u. v. m.

Doppelzimmer und Suiten

 (Preise gültig 17.12.2202–30.04.2023)

 ab 3 Nächtebis 2 Nächte  
Hirschberg130,00147,50  
Terrasse137,00154,50  
Hangspitz145,50163,00  
Weisstanne149,50167,00  
Herburg155,50173,00  
Mittagsfluh159,50177,00  
Eckzimmer155,50173,00  
Bregenzerwald172,00189,50  
Junior Suite Freigeist177,00194,50  
Suiten 400, 401191,00208,50  
Suite Panorama191,00208,50  
DZ Nebenhaus121,50139,00  

Bad Reuthe Geschenkgutscheine

Bad Reuthe Geschenkgutscheine

Schenken Sie Wohlgefühl und Gesundheit mit unseren Gutscheinen.

Einzelzimmer

 (Preise gültig 17.12.2202–30.04.2023)

 ab 3 Nächtebis 2 Nächte  
Mittagsfluh144,00161,50  
Herburg149,50167,00  
Hangspitz153,00170,50  
Bregenzerwald158,00175,50  
Terrasse162,00179,50  
EZ Nebenhaus126,50144,00  

Weitere Preisinformationen

 (Preise gültig 17.12.2202–30.04.2023)

Kind bis 4 Jahre im Zusatzbett inkl. Vollpensionfrei
Kind ab 5 Jahren im Zusatzbett inkl. Vollpension55,50
Kind ab 10 Jahren im Zusatzbett inkl. Vollpension73,00
Kind ab 14 Jahren im Zusatzbett inkl. Vollpension94,00
Obligater Silvester-Aufpreis am 31.12.59,00
Hund ohne Futter21,00
Tiefgarage pro Tag (November–April)11,00
Tiefgarage pro Tag (Mai–Oktober)6,50

 

Weitere Informationen

Abzug für Halbpension: € 5,00
Preise in € pro Person und Nacht (exkl. Gästetaxe)
Preise gültig von 17.12.22 bis 30.04.23
Aufschlag zu Weihnachten (24.12.22–08.01.23) und Fasching (17.02.–05.03.23): € 10,00 pro Nacht und Person
Änderungen vorbehalten

Anreise ab 14 Uhr, Abreise bis 10.30 Uhr

Bei Buchungen unter 4 Übernachtungen können wir Ihnen die Zimmerkategorie nicht fix zusagen. Gerne nehmen wir aber Ihren Wunsch entgegen und versuchen diesen bestmöglich zu erfüllen.

Sie können unsere Preise (gültig 17.12.2202–30.04.2023) auch hier als PDF herunterladen.

Es gelten die Stornobedingungen des Österreichischen Hotelreglements. Mehr finden Sie hier.